6 страниц V  1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
ГарантСтильСервис, автокондиционеры
Faster
сообщение 29.4.2008, 9:42
Сообщение #1 (закреплено)

Активный участник

Vectra B, Renault Laguna II , Vectra C GTS 2,2 dti

Заправка
диагностика
техническое обслуживание
немецкое оборудование WAECO

Минск, Чернышевского 8
тел. +375(29) 111-66-92

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
DeN!Sk@
сообщение 29.4.2008, 9:49
Сообщение #2

(: чИловеГ :)

Audi A6C5 2.4V6 BDV '04

Цитата(Faster @ 29.4.2008, 9:42) *

1116692 rap.gif там мужик, дружелюбный конь накачанный такой, вот к нему!!

спасибо wink.gif
Viper
сообщение 29.4.2008, 14:26
Сообщение #3

6 Feet Underground

KIA

был на Орловской сейчас.
(в общем: камень в огород Валере с Калиновского) увы, рынок, спрос и качество услуг привели к тому, что как клиента меня Валера потерял. по крайней мере пока.

итак - приехал. подключили аппарат (не какой нибудь компрессорчик с манометрами, а полноценный диагностический)
я рассказал про созданные вчера в системе 25 атмосфер, на что получил информацию о возможности просто взорвать систему таким способом. если контур высокого давления до 15 атмосфер выдерживает без труда, то и с 25 вполне может справиться. то вот контур низкого давления работает максимум при 4 атм.

аппарат создал вакуум в системе. показал наличие и величину утечки (каких то там единиц в секунду).
далее в систему было загружено 750 грамм хладогента R134. (все автоматически, путем нажатия только кнопок и включения соответствующих процессов на блоке управления чудо-аппарата). автоматически при этом подается компрессорное масло.
туда же был добавлен маркер для определения течи.
при полной системе - компрессор мой не включился. я уже мысленно подсчитывал во что мне выйдет электрическая поломка или клин компрессора - как оказалось что Валера вчера мне не одел до конца какие то там разъемы.
итак компрессор благополучно включился и даже не тарахтел (как после последней заправки фреоном на Калиновского). масло видимо равномерно распределяется по системе.

температура на выходе из дефлекторов + 5 градусов. замерили мне каким то еще одним переносным прибором.

включили ультрафиолетовый фонарик и минут 20 лазили - искали утечку.
нашли!!! датчик на магистрали. при снятии разъема видно утечку, правда видно при свете УФ.

далее - автоматически из системы выкачали назад хладогент, еще раз вакуумировали и выкачали масло - которого оказалось 70 грамм. что по их словам является не сильным - но избытком.
так что доливка масла на глаз - это порочный круг.
за всю работу взяли 20 тыс бел. рублей.

далее предложили поменять датчик, даже объяснили как это сделать, и что крутить надо аккуратно, но они такими работами не занимаются.
после замены датчика мне БЕСПЛАТНО вакуумируют систему на поиск утечки и при ее полной исправности - заправят из расчета 100 гр. хладогента - 10 тыс.

Velcom 1116692 Орловская 58.

Сообщение отредактировал Viper - 29.4.2008, 14:44
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
DeN!Sk@
сообщение 29.4.2008, 17:25
Сообщение #4

Audi A6C5 2.4V6 BDV '04

Цитата(Viper @ 29.4.2008, 14:26) *

был на Орловской сейчас.

атличны атчот.. обязательно поеду туда свой тестить.. так как при продаже оченью сказале что просто пробит шланжег
проверим... blush.gif smile.gif
tasha
сообщение 29.4.2008, 20:07
Сообщение #5

Lady of the LET

DeN!Sk@, ждем твоего атчота biggrin.gif .
А потом тоже туда.
Заправить климат (или кондей, кстати есть разница? blush.gif ) точно не помешает.
Faster
сообщение 30.4.2008, 9:03
Сообщение #6

Активный участник

Vectra B, Renault Laguna II , Vectra C GTS 2,2 dti

Ну что я говорил что ребза на Орловской просто демоны-кондиционерщики!!! rap.gif Ценник очень лояльный и работа конкретная alc.gif . Вот на выходных патрубок лопнувший вырву с мясом, найду новый (нашёл одного гражданина у него этих трубок на вектры Б vis.gif vis.gif vis.gif подвёл к куче метра 1.5 высотой и сказал:!" ну что помнишь свой патрубок???" там чего угодно можно найти!).
Viper
сообщение 30.4.2008, 9:14
Сообщение #7

6 Feet Underground

KIA

сегодня на основании беседы с Вованом (привет!!!!!!! кстати) пришели мы к выводу, что в гаражных условиях, где кондиционеры заправляют самодельными устройствами, не могут нормально измерить количество масла в системе и тупо его доливают при каждой замене.
итак у меня в системе вместо 20 грамм было 70.
у Вована вместо 20 грамм было 120 грамм.

а я еще удивлялся почему после заправки у меня зашумел компрессор. после того как на Орловской мне выкачали масло и закачали нужное количество - шума никакого небыло.

еще для общей информации:
при обнаружении утечки по одному из магистральных датчиков, сталкиваемся с тем, что нужно объяснить: какой датчик течет?
вчера я пытался сориентировать продавца словами: "глядя прямо на двигатель и магистраль - левый датчик".
оказывается все гораздо проще - датчики имеют разные разъемы: квардатный и прямоугольный. именно этим они и отличаются, хотя я бы откровенно говоря, не догадался - так как выглядят они совершенно одинаково.
DeN!Sk@
сообщение 30.4.2008, 9:22
Сообщение #8

Audi A6C5 2.4V6 BDV '04

доброе утро всем... а со скольки он начинают работать.. хочу успеть заскачить к ним перед учёбой до 2 часов ))) wink.gif
Ruslan
сообщение 30.4.2008, 9:26
Сообщение #9

TwinPower Turbo

BMW

если не ошибаюсь они отличаются кол-вом контактов + назначением. Один высокого давления точно.
А на орловскую по записи?
DeN!Sk@
сообщение 30.4.2008, 9:26
Сообщение #10

Audi A6C5 2.4V6 BDV '04

ау) рИбятушкЕ ))) со скольки кондёрщики работают ?? )))
Viper
сообщение 30.4.2008, 9:29
Сообщение #11

6 Feet Underground

KIA

Ruslan,
да нет, я позвонил утром, попросился записать на обед! сказали перезвонить за 20 минут до выезда, на случай вдруг машинка там зависла проблемная.
перезвонил - говорят что ждут!!!
подъехал, даже не выходил из машины - сразу махнули чтобы заезжал в бокс!
_Я_
сообщение 30.4.2008, 9:33
Сообщение #12

Активный участник

---

Врера был на Орловской. Очереди практически Нет! Аппарат у них толковый!
Мастера вродь с головой дружат. Рекомендую заглянуть всем. 20т это не деньги, а вот катать с перелитым количеством фреона и масла никому на пользу непойдеть.
DeN!Sk@
сообщение 30.4.2008, 9:40
Сообщение #13

Audi A6C5 2.4V6 BDV '04

всё.. позванил.. сказале что сча перзвонят.. жду звоночка ))) и сразу туда )) yahoo.gif

всё.. отзванились..я поехал ))) smile.gif
DeN!Sk@
сообщение 30.4.2008, 12:38
Сообщение #14

Audi A6C5 2.4V6 BDV '04

Приехал с Орловской!!
Всё очень понравилось!!! Отличный малы работает с кандеями.. мало того что хорошо делает свою работу одноврменно ещё и с тобой болтает о том о сём.. в обще время проходит не скучно... а у миня как оказалось никаких утечек нет.. просто нет самого фреона )) сначала он поставил на малый вакуум 5 минут.. и там типо показало что нет его (вакуума)... ну он залил туда этой лабуду с маркером.. потом лазил и ничего нигде не нашёл.. затем сказал что бывает такое что когда ставят на малое время то там газы некоторые не испаряются и кароче симулируют о том что нет вакуума.... в общем после 20 минутного вакуума система сказала что никаких течей нет и всё в поряде... залили фреончеГ и я укатил.. стоимость вопроса 20.000 диагностика и 90.000 за фреон... (900грам)
и кроме того пока страдале хернёй, а аппарат работал, человек даже мне помог с прозвонкой датчика наружной температуры с которым у миня траблы.. как оказалось он сдох !! так что люди там хорошие.. помимо прямой работы ещё и так могут помочь... респект им за всё...
ПС сначала не мог догнать про кого грил Фастер типо конь накачены.. вроде все такие щупленькие... а потом пришло оно )) ну да )) не маленький человечек ))не сказал бы что качок.. но видно что в зал для сипя ходит )) плотный парниша ))
так что присоединяюсь к словам предыдущих ораторов и предлагаю всем туда обратится у кого есть проблемы по этому поводу...
Tasha vpered !! )) flag_opel.gif

Сообщение отредактировал DeN!Sk@ - 30.4.2008, 12:41
Алёша
сообщение 1.5.2008, 9:44
Сообщение #15

Участник
**

я вчера тоже был на орловской. залили 900 грамм + диагностика= 110 000 руб. а всему виной клапан заправки. сказали что стоит 10 тык, но денег за него не взяли. а парень действительно нормальный.
так что присоединяюсь к словам предыдущих ораторов
Viper
сообщение 2.5.2008, 9:11
Сообщение #16

6 Feet Underground

KIA

вот нашел фотку агрегата по заправке кондиционеров, который используется на Орловской
Изображение
DeN!Sk@
сообщение 2.5.2008, 10:50
Сообщение #17

Audi A6C5 2.4V6 BDV '04

Цитата(Viper @ 2.5.2008, 9:11) *

вот нашел фотку агрегата по заправке кондиционеров, который используется на Орловской

ты читаешь мои мысли... smile.gif тока подумал сфоткать и закинуть фотку с их визитки =) а ты уже постаралсО )) wink.gif drinks_cheers.gif
Viper
сообщение 3.5.2008, 15:06
Сообщение #18

6 Feet Underground

KIA

вчера благополучно приобрел б.у. датчик на кондиционер, так как нигде в Минске новый не смог найти.
заменил сам. работы на 3 минуты. нужны только два ключа рожковых - один держать трубку (на 13), второй крутить датчик (на 14). менять очень аккуратно, алюминий ломается

и вот сегодня приехал на Орловскую.
предприятие ГарантСтильСервис.
спросили как дела, про датчик тоже спросили.
также заострили внимание на удачной рекламе их сервиса на форуме, чем подняли мы собственно некий ажиотаж.
вчера вроде аж три вектры приезжало.

подключили аппарат, замерили вакуум, в электронной базе удостоверились о количестве хладогента в системе, залили, просветили всю систему ультрафиолетом, побрызгали жидкостью на клапана заправки и еще пару "возможно проблемных мест", замерили температуру на выходе из дефлекторов (+6).
общая стоимость работ 90 тыс (только за хладогент, а диагностика бесплатно).

но ДАЛИ 10% скидку!!!!!!!!!!!!!! за рекламу smile.gif))
и в дальнейшем всем кто приезжает по контактам с форума могут эту же скидку получить.
собственно по моим следам туда же приехал Кирюха (K1ruха). сейчас он сделает все работы и тоже отпишется здесь о результатах.

сервис супер! грамотные специалисты, поговорят, пошутят, посоветуют в решении других проблем, не связанных с кондиционерами. в общем просто отличные впечатления от общения с ними и от произведенных работ.

вполне можно внести их в партнеры клуба.

да!! еще забыл дописать.
по окончании работ дали мне ТАЛОН, указана марка автомобиля, дата, проведенные работы, стоит печать, общая стоимость работ указана.

Сообщение отредактировал Viper - 3.5.2008, 15:59
Ruslan
сообщение 3.5.2008, 15:50
Сообщение #19

TwinPower Turbo

BMW

поеду сегодня туда на диагностику
Алёша
сообщение 3.5.2008, 16:12
Сообщение #20

Участник
**

я тоже удивился даже чек дали. все официально
k1ruha
сообщение 3.5.2008, 18:42
Сообщение #21

Участник
**

X16XEL (restyled)

Да, как уже писал Вайпер и я там уже побывал flag_opel.gif

Сервис отличный, все как и описывали раньше, но об этом позже. Сразу хочу сделать внесенную поправку по поводу скидок: для всех автомобилей Опель предоставляется скидка 50% на диагностику. В результате диагностика стоит 10 тысяч. Хотя думаю, что и на другой машине можно просто сослаться на Вектра-Тим))

После зимы у меня в системе осталось всего 40 грамм из 900. После проверки, утечек в системе не было найдено, только немного нипель пропускал из-за попавшего туда масло. Его почистили и вроде больше проблем с ним нет. Но на случай если все-таки не была найдена какая-нибудь микротрещина, пообещали, что последующий ремонт и заправка будут бесплатные!
DeN!Sk@
сообщение 3.5.2008, 23:05
Сообщение #22

Audi A6C5 2.4V6 BDV '04

Цитата(k1ruha @ 3.5.2008, 18:42) *

для всех автомобилей Опель предоставляется скидка 50% на диагностику.

*поехал такой забирать 10 тыс. назад ))))
k1ruha
сообщение 3.5.2008, 23:55
Сообщение #23

Участник
**

X16XEL (restyled)

Цитата(DeN!Sk@ @ 3.5.2008, 23:05) *

*поехал такой забирать 10 тыс. назад ))))

Денисыч, может тебя это утешит: ты тож причастен к скидке для последующего поколения wink.gif
DeN!Sk@
сообщение 4.5.2008, 15:53
Сообщение #24

Audi A6C5 2.4V6 BDV '04

Цитата(k1ruha @ 3.5.2008, 23:55) *

Денисыч, может тебя это утешит: ты тож причастен к скидке для последующего поколения wink.gif

ДА Я НЕ РПАССТРОЕН )) РАД ЧТО ОСТАЛЬНЫМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ )) smile.gif

Цитата(memor777 @ 4.5.2008, 1:14) *

Как часто Вы заливаете фрион в кондиционер?

мне сказале если всё норм с ним (кондеем) то желательно хотя бы раз в два года заезжать на диагностику )) ну так просто пасатреть что да как.. и долить фреончега ) он как никак улетучивается по немногу... я думаю никтоне победнеет от диагностики .. тем более что сейчас это ещё и 10 тыс всего )) drinks_cheers.gif flag_opel.gif
ник
сообщение 12.5.2008, 13:57
Сообщение #25

Активный участник

На Орловской сделал диагностику. Приятно работают ребята. Полетел клапан высокого давления, вот его пришлось покупать на РМ-19 тысяч.
Viper
сообщение 29.5.2008, 12:27
Сообщение #26

6 Feet Underground

KIA

сегодня имел удовольствие посетить снова Орловскую.
причина - начал "шипеть" кондиционер! холодить перестал, затрещал компрессор.
был там около 10 утра, очереди нет, собственно вообще никого нет на заправку кондеев.

пролили жидкостью (по моему просто вода smile.gif)) заправочные клапаны (ниппеля).. течеискателем оглядели все магистрали - нигде не пищал!
сняли решетку радиатора - там облазили все.
подключили аппарат - в системе 170 грамм хладогента и низкое давление.
первый вакуум показал утечку, но ее списали на испаряющийся газ. второй вакуум показал отсутствие утечки.
дальше все сначала: ультрафиолет, течеискатель (газоанализатор) и ползание под машиной и под капотом.
НИЧЕГО!!!!!!!!!
пробная заправка 900 грамм R134а и создание давления в системе: ВСЕ ИДЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!
снова ультрафиолет, газоанализатор - и снова НИЧЕГО!!!!!!!!!

последняя надежда на заправочные ниппеля (хотя их уже вроде глядели) - и ОПА!!!!!! течь по клапану на магистрали низкого давления!!!!!! УРАААААА!!!!!!
это такая гадкая штука - ниппель травил только при полной заправке системы, при большом давлении, как только оно упало до какого-то там уровня - травить перестал. поэтому при проливе воды на него он и не "булькал".

далее - выкачивание хладогента из системы, сброс давления, замена ниппеля, вакуум, заправка 900 грамм R134а.

за заправку не взяли ничего - только за ниппель. все списали на собственную ошибку. но за хладогент я все же немного рассчитался, а то даже неудобно самому.

в салоне снова запахло котиками!!! я даже этому рад smile.gif)))) devil_2.gif

подход к клиентам замечательный!!!!!!!!! сервис просто супер!!!!!!!!!! работают великолепно!!! буду ездить только к ним!!!!!!!

посоветовали каждую весну приезжать, и (если я правильно понял) менять масло в системе (как сказали - чистить) и дозаправлять необходимое количество хладогента.

в общем за эту весну я получил самый дорогой кондиционер!!!!!!! только бы он работал!!!
k1ruha
сообщение 29.5.2008, 12:37
Сообщение #27

Участник
**

X16XEL (restyled)

Viper, у меня тоже похоже нипель был, но потом они протерли его хорошенько и вроде перестал травить. сказали, что бывает такое, когда масла немного попадает. пока вроде все нормально.
Finger
сообщение 29.5.2008, 15:27
Сообщение #28

Участник
**

Был сегодня в районе 12.00. Дозаправил 500 грамм фреона. Сервис замечательный, оношение к клиентам тоже. В процессе работы приятно пообщался, ну естесно получил 50% скидку на диагностику. Ребятам респект!

Сообщение отредактировал Finger - 29.5.2008, 15:28
AriX
сообщение 29.5.2008, 17:04
Сообщение #29

Активный участник

OVB Black

Поеду и я сьезжу продиагностируюсь flag_opel.gif
Zlobniy
сообщение 29.5.2008, 17:05
Сообщение #30